Тонкости индивидуального проектирования домов

Индивидуальное проектирование коттеджей – уникальная и востребованная услуга на современном строительном рынке. Желание каждого клиента реализовать мечту и все представления о собственном доме сегодня актуально и привлекательно. Профессионалы компании ИнноваСтрой, учитывая опыт предыдущих проектов, готовы создать, начертить и просчитать проект, привнося индивидуальные пожелания заказчика.

Пересматривая существующие проекты, часто хочется что-то видоизменить, добавить комнату, увеличить площадь или создать дополнительную террасу. Именно поэтому мастера создали услугу индивидуального проектирования.

Рассмотрим основные моменты, учитывая которые вам точно захочется выбрать индивидуальное строение:

  • Если есть желание и готовое представление о желаемом коттедже, рисунок или чертеж, который представляется в вашем воображении.
  • Если было просмотрено много проектов и не нашлось подходящего варианта соответствующего запросам.
  • Если мечты и желания не вписываются в типовые проекты, к примеру, есть желание создать студию звукозаписи, бассейн, оранжерею или конюшню.
  • Если более-менее понравившийся проект требует внесения множество изменений и переработки.

Зачастую владельцу хочется разместить на участке посторонние строения, гараж, мастерскую или дополнительную сауну, при этом объемы участка заставляют экономично располагать все объекты. При этом индивидуальный расчет наилучший вариант.

Строительство проектов по индивидуальному заказу делится на основные этапы:

  1. Создание, построение и согласование технического плана.
  2. Внесение предоплаты и выполнение предшествующих строительству работ.
  3. Выбор концепции и архитектурных направленностей будущего строения.
  4. Утверждение с заказчиком и согласование всех деталей коттеджа.
  5. Детальная смета и составление всей документации, оформление и подписание у вышестоящих органов.
  6. Передача клиенту прав на пакет проекта.

 

Три составляющих индивидуального проектирования коттеджей

При получении документов заказчик получает проект из 3-х основных составляющих.

  1. Архитектурный чертеж проекта. Показывает точные значения геометрических параметров и величин, учитывая дополнительные строения (элементы кровли, разрезы и отделки фасада, спецификация укладки полов, создание перекрытий).
  2. Комплексный конструктивный раздел с описаниями чертежа проекта. Чертежи проемов и соединительных узлов. Расчет расхода материалов и трудозатраты на возведение коттеджа.
  3. Инженерная часть проекта включает подведение всех коммуникаций по проекту: электроэнергия, теплоподача, схема разводки и отведения воды и канализации. Уравнивание наклона и рекомендуемые величины.

 

Проектирование коттеджей достаточно трудоемкий и сложный этап первоначального формирования будущего строения на бумаге.

Примерную стоимость можно определить в зависимости от объема заказа:

  • Внесение изменений в созданный типовой проект
  • Создание проекта всего сооружения с нуля (эскизный раздел, архитектурный + конструктивный, либо с добавлением инженерной части).
  • Дополнительные визуальные фото, видео и др. материалы.

По завершению комплексного индивидуального проектирования клиент получает весь пакет документов с гарантией на соответствие всех расчетов.

Личное видение собственного жилища остается преимуществом при заказе строительства домов. Каждый клиент желает вложить в строение определенный стиль и точную сумму затрат. Создавая 3D модель дома заказчик визуально может рассмотреть все части, уточнить размеры и представить более детально как будет выглядеть его дом.

Менеджеры и разработчики проектов имеют высокий уровень подготовки, квалификации и опыта уже реализованных типовых и уникальных сооружений. Убедиться в этом можно на сайте компании или услышать отзывы счастливых владельцев.

Имея готовый проект на строительство легче получить:

  • Разрешение на начало застройки участка;
  • Документацию по техпаспорту;
  • Оформить документы собственности на постройку.

Соответствие мечтам и ожиданиям, воплощение всех желаний по удобству и расположению комнат гарантировано при заказе индивидуального проектирования дома вне зависимости от этажности, объема конструкции и периметров здания.

Преимущества и состав индивидуального проектирования:

  1. Определение основных технических и экономических показателей и затрат. При заказе будет известна стоимость каждой работы и комплекса в целом.
  2. Поэтажное распределение дает возможность сразу определиться с высотами потолочных перекрытий, количества жилой и дополнительной зон.
  3. Оформление фасада. Визуально создает красоту и стиль постройки.
  4. Способ укладки и материалов полов.
  5. Детальный план оформления кровли и ее элементов.
  6. Специфицированное расположение окон и дверей. Процент дневной освещенности.
  7. Расположение лестничного проема и корректировка удобства перемещения между этажами всех членов семьи, учитывая детей и людей пожилого возраста.
  8. Расположение узлов коммуникаций и сантехники.

При этом клиент видит, как визуально выглядит выбранный материал, сочетание его цветов и комбинирование на стенах и полах. Индивидуальный подход гарантирует красивое оформление вашего дома на картинке, вид с любой точки.

Хороший архитектор всегда создаст чертеж на любой желаемый объект как жилого, так и не жилого типа. Момент является важным, если клиент хочет сразу видеть собственный участок, расположение дополнительных беседок и ландшафтного дизайна. Такой комплексный проект будет стоить несколько дороже стандартного типового, однако будет гарантировать воплощение всех пожеланий.

Уникальный дом подчеркивает статус, выделяет жилье из множества объектов вокруг и гарантирует уютный микроклимат для отдыха и домашней работы. Пришло время подчеркнуть индивидуальность и заказать проект в компании ИнноваСтрой уже сегодня!

24 августа 2016 1810


  • 1Оставьте заявку на квартиру в новостройке через СуперРиэлт, указав ФИО.
  • 2Свяжитесь с нашим менеджером для подтверждения покупки квартиры.
  • 3Получите сертификат на электронную почту.

Сертификат действует в салонах Дятьково по адресам:
- Грабцевское шоссе, 4Б (ТЦ «Маяк»)
- Гагарина, 13

Данный сертификат суммируется со всеми действующими акциями от «Дятьково» и дает дополнительную скидку 10% к любой из них.

Наверх