Калуга получит на ремонт дорог двести миллионов рублей из федерального бюджета

Калуга получит двести миллионов рублей на ремонт дорог из федерального бюджета.

Калуга получит на ремонт дорог двести миллионов рублей из федерального бюджетаСоответствующее распоряжение подписал глава правительства России Дмитрий Медведев, причем средства предназначены именно для города Калуги.

Всего регионы страны получат «из центра» на ремонт дорог почти одиннадцать миллиардов рублей. Эти средства были собраны в ходе работы программы «Платон» в качестве платы за проезд автомобилей-большегрузов. Их распределят между двадцатью четырьмя регионами.

Больше всего денег получит Омская область – семьсот пятьдесят миллионов рублей. По шестьсот пятьдесят миллионов получат Саратовская, Волгоградская и Самарская.

Ярославская область в список получателей средств «от Платона» не вошла, что вызвало большое возмущение у депутатов региональной думы, - дороги в Ярославии весьма низкого качества.

Читатели на калужских форумах высоко оценили новость о получении денег на ремонт дорог и называют «горячие точки», требующие ремонта – ямы на улицах Никитина, Постовалова, Либкнехта, Киевском проезде и др.

Вместе с тем горожане сетуют на высокую стоимость дорожных работ. Так, капремонт улицы Набережной длиной 1.4 километра обошелся, согласно тендеру, в 50 миллионов рублей.

месте с тем горожане сетуют на высокую стоимость дорожных работ. Так, капремонт улицы Набережной длиной 1.4 километра обошелся, согласно тендеру, в 50 миллионов рублей.

27 мая 2016 1123


  • 1Оставьте заявку на квартиру в новостройке через СуперРиэлт, указав ФИО.
  • 2Свяжитесь с нашим менеджером для подтверждения покупки квартиры.
  • 3Получите сертификат на электронную почту.

Сертификат действует в салонах Дятьково по адресам:
- Грабцевское шоссе, 4Б (ТЦ «Маяк»)
- Гагарина, 13

Данный сертификат суммируется со всеми действующими акциями от «Дятьково» и дает дополнительную скидку 10% к любой из них.

Наверх