Стало известно, как реконструируют сквер Волкова в Калуге

Городской голова Калуги Константин Горобцов рассказал, как будет реконструирован сквер Волкова на въезде в город.

Константин Горобцов рассказал, как реконструируют сквер Волкова в КалугеПо его словам, зеленая зона недавно стала собственностью города. В ближайшие три года тут запланировано построить ряд спортивных объектов: стадион, площадки для игры в теннис и бадминтон, а также в городки. Зимой будут проложены лыжные трассы. Горобцов заявил, что в сквере Волкова будет применен «совершенно новый подход к благоустройству».

Также Константин Горобцов сообщил, что в этом году продолжится благоустройство Губернского парка и сквера Матери.

В комментариях к новости на местном форуме 81 процент читателей отметил, что их «возмутила» эта информация. Из сообщений видно, что многие не верят в пышные планы властей, вспоминая прошлогоднюю историю со склоном городского парка. Первоначально там планировалось сделать каскадный спуск с площадками, фонарями и фонтанами, но в середине лета выяснилось, что у склона нет ни проекта реконструкции, ни сметы, ни, собственно, денег.

Кроме того, немало спортивных сооружений в сквере Волкова есть и сейчас – стадион, спортивные площадки и уличные тренажеры.

30 мая 2016 1325


  • 1Оставьте заявку на квартиру в новостройке через СуперРиэлт, указав ФИО.
  • 2Свяжитесь с нашим менеджером для подтверждения покупки квартиры.
  • 3Получите сертификат на электронную почту.

Сертификат действует в салонах Дятьково по адресам:
- Грабцевское шоссе, 4Б (ТЦ «Маяк»)
- Гагарина, 13

Данный сертификат суммируется со всеми действующими акциями от «Дятьково» и дает дополнительную скидку 10% к любой из них.

Наверх