Фонд капремонта в Калужской области подал 305 судебных исков против должников

Фонд капремонта в Калужской области подал триста пять судебных исков к тем, кто не считает нужным оплачивать взносы.

Фонд капремонта в Калужской области подал 305 судебных исков против должниковСуммарно должники недоплатили в фонд почти полтора миллиона рублей. Восемьсот тридцать тысяч из них недоплачено собственниками нежилых помещений.

Ранее руководство фонда заявляло, что развернет масштабную претензионно-исковую работу по отношению к должникам. По статистике калужского оператора, самые крупные долги числятся за юридическими лицами – именно на них в первую очередь направлена работа фонда.

На данный момент взыскано более шестисот тысяч рублей. В фонде капремонта заявили, что со временем направят иски ко всем должникам и взыщут все задолженности.

Практика показывает, что некоторые собственники, получив повестку в суд, предпочитают сразу погасить долги. Так произошло с одним крупным должником – владельцем нежилой недвижимости площадью более двух тысяч квадратных метров.

Претензионно-исковую работу фонда облегчают поправки, внесенные в Гражданский кодекс РФ и действующие с 1 июня сего года – теперь оператор может обращаться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа. По этой схеме присутствие должника в суде не обязательно, приказ выдается в течение пяти дней со дня заявления и является исполнительным документом.

23 июня 2016 1733


  • 1Оставьте заявку на квартиру в новостройке через СуперРиэлт, указав ФИО.
  • 2Свяжитесь с нашим менеджером для подтверждения покупки квартиры.
  • 3Получите сертификат на электронную почту.

Сертификат действует в салонах Дятьково по адресам:
- Грабцевское шоссе, 4Б (ТЦ «Маяк»)
- Гагарина, 13

Данный сертификат суммируется со всеми действующими акциями от «Дятьково» и дает дополнительную скидку 10% к любой из них.

Наверх