Калужское вторичное жилье подешевело за II квартал на 4.4 процента

Вторичное жилье в Калужской области подешевело за второй квартал 2016 года на 4.4 процента до 61 тысячи 607 рублей за квадратный метр.

Калужское вторичное жилье подешевело за II квартал на 4.4 процентаКалужская область вошла в первую десятку регионов России с самым быстрым падением цен в этом секторе рынка жилой недвижимости.

Об этом свидетельствуют данные исследования портала Domofond.

Жилье подешевело также в Мордовии и Ямало-Ненецком автономном округе (минус 4.4 процента) и на Камчатке (минус 4.3 процента).

В Москве падение составило 2.9 процента (201 тысяч 500 рублей), что значительно (на 11 процентов) увеличило количество сделок.

Сильнее всего цены упали в Крыму: падение составило 5.6 процента до 84 тысяч 917 рублей; до этого «вторичка» на полуострове только дорожала.

В среднем по стране цены на «вторичку» упали на 3.7 процента до 61 тысячи 200 рублей, причем темпы падения от месяца к месяцу замедляются: в апреле по сравнению с мартом цены упали на 2 процента, в мае по сравнению с апрелем – на 1.4 процента, а в июне остались на майском уровне.

Выросли цены на «вторичку» только в Чеченской республике (плюс 2 процента до 39 тысяч 700 рублей за «квадрат»), еще в двенадцати регионах наблюдались колебания не выше одного процента.

14 июля 2016 2052


  • 1Оставьте заявку на квартиру в новостройке через СуперРиэлт, указав ФИО.
  • 2Свяжитесь с нашим менеджером для подтверждения покупки квартиры.
  • 3Получите сертификат на электронную почту.

Сертификат действует в салонах Дятьково по адресам:
- Грабцевское шоссе, 4Б (ТЦ «Маяк»)
- Гагарина, 13

Данный сертификат суммируется со всеми действующими акциями от «Дятьково» и дает дополнительную скидку 10% к любой из них.

Наверх