Калужане стали вдвое чаще жаловаться на работу управляющих компаний

В Калуге число жалоб на работу управляющих компаний выросло по сравнению с I полугодием прошлого года вдвое. 

Калужане стали вдвое чаще жаловаться на работу управляющих компанийЕсли за первые шесть месяцев 2015 года калужане подали двести пятьдесят жалоб на работу УК, то за аналогичный период текущего года их было около пятисот, сообщил Юрий Лукьяненко, который исполняет обязанности прокурора города.

По области за это же время было подано 18 тысяч 550 жалоб.

За указанный период надзорное ведомство выявило триста случаев нарушения в сфере жилищно-коммунального хозяйства, восемьдесят человек были привлечены к административной ответственности.

По словам прокурора, нерешенной остается острая проблема: долги управляющих компаний перед ресурсоснабжающими организациями. Начальник калужского управления ЖКХ Сергей Струев пообещал, что те компании, которые не погасят долги до первого сентября, не получат документы, подтверждающие готовность жилого фонда к отопительному сезону – так называемые «паспорта готовности».

Суды в этом году оштрафовали управляющие компании области на общую сумму 9 миллионов 600 тысяч рублей, 5 миллионов 300 тысяч рублей из этой суммы были перечислены в бюджет Калуги. Замглавы города Андрей Лыпарев сообщил, что средства будут направлены на ремонт жилых домов.

22 июля 2016 1801


  • 1Оставьте заявку на квартиру в новостройке через СуперРиэлт, указав ФИО.
  • 2Свяжитесь с нашим менеджером для подтверждения покупки квартиры.
  • 3Получите сертификат на электронную почту.

Сертификат действует в салонах Дятьково по адресам:
- Грабцевское шоссе, 4Б (ТЦ «Маяк»)
- Гагарина, 13

Данный сертификат суммируется со всеми действующими акциями от «Дятьково» и дает дополнительную скидку 10% к любой из них.

Наверх