Дорожно-испытательный полигон построят в Калужской области

Правительство Калужского региона совместно с Федеральным дорожным агентством издали меморандум о строительстве комплексного полигона для дорожно-испытательных работ...

Дорожно-испытательный полигон построят в Калужской области

Данный проект планируется реализовывать путем концессии – партнерства госструктур и частного бизнеса. Главной задачей полигона станет испытание различных материалов, применяемых для строительства и модернизации автодорог и дорожных сооружений.

«Проект даст возможность компаниям калужского автокластера проводить испытания продукции собственного производства», - заявил накануне глава региона А. Артамонов, и его слова цитируются в пресс-релизе.

По данным пресс-службы ФДА, под строительство полигона выделен участок в 60 км от Калуги и в 100 км от Москвы.

«Это будет в своем роде уникальная площадка, где станет возможным проведение тестов автомобилей, в том числе транспорта с системами интеллектуальной помощи водителю. Будет построена также гоночная трасса и ряд элементов инфраструктуры, включая гостиничный комплекс», - говорится в сообщении ФДА.

В Калужской области в период с 2010 по 2015 годы построено и модернизировано 33.5 км автомобильных дорог, отремонтировано – более 900 км дорог.

27 сентября 2016 7120


  • 1Оставьте заявку на квартиру в новостройке через СуперРиэлт, указав ФИО.
  • 2Свяжитесь с нашим менеджером для подтверждения покупки квартиры.
  • 3Получите сертификат на электронную почту.

Сертификат действует в салонах Дятьково по адресам:
- Грабцевское шоссе, 4Б (ТЦ «Маяк»)
- Гагарина, 13

Данный сертификат суммируется со всеми действующими акциями от «Дятьково» и дает дополнительную скидку 10% к любой из них.

Наверх