Власти планируют завершить строительство нового здания музея космонавтики в Калуге до конца года

Здание музея космонавтики имени Циолковского в Калуге планируется достроить до конца 2017 года...

Власти планируют завершить строительство нового здания музея космонавтики в Калуге до конца года

Об этом 4 августа рассказал министр культуры Владимир Мединский, сообщает сайт "Tourweek".

В городе строится вторая очередь музея космонавтики имени Циолковского. По словам Мединского, у новой достопримечательности будет гораздо больше экспозиционных возможностей, чем у старого музея, который был заложен ещё Гагариным и Королевым. Министр уточнил, что строительные работы планируется завершить до конца 2017 года.

Чиновник заявил, что в музее будет реализовано уникальное архитектурное решение: здание замаскировано в ландшафт. Пространство Инновационного культурного центра, старого и нового музеев будет единым, также в рамках проекта создадут единую парковую зону. Мединский считает, что музей станет одной из самых интересных достопримечательностей в центральной части России.

Напомним, недавно министр распорядился, чтобы компания «Центрреставрация» до 1 марта следующего года утвердила окончательную смету реставрационных работ в Новодевичьем монастыре, который вместе со старым зданием калужского музея космонавтики значатся в списке объектов «дела реставраторов», где при заключении контрактов на реставрацию применялись мошеннические схемы.

07 августа 2017 1912


  • 1Оставьте заявку на квартиру в новостройке через СуперРиэлт, указав ФИО.
  • 2Свяжитесь с нашим менеджером для подтверждения покупки квартиры.
  • 3Получите сертификат на электронную почту.

Сертификат действует в салонах Дятьково по адресам:
- Грабцевское шоссе, 4Б (ТЦ «Маяк»)
- Гагарина, 13

Данный сертификат суммируется со всеми действующими акциями от «Дятьково» и дает дополнительную скидку 10% к любой из них.

Наверх