В промпарке «Ворсино» открылся самый крупный в калужском фармацевтическом кластере завод

В индустриальном парке «Ворсино» в Калужской области открылся самый крупный в регионе фармацевтический завод англо-шведской компании «АстраЗенека».

Анло-шведская биофармацевтическая компания "АстраЗенека" построила завод в Калужской областиНа состоявшемся сегодня торжественном открытии присутствовали представители калужской областной администрации, федеральные чиновники, послы Великобритании и Швеции и руководство биофармацевтической компании.

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов пожелал предприятию как можно быстрее полностью запустить производство и выйти на полную мощность.

Со своей стороны, исполнительный директор «АстраЗенеки» Паскаль Сорио сообщил, что фирма локализует производство в РФ, а ворсинский завод – самый крупный в калужском фармкластере. Инвестиции в проект составили более двухсот двадцати четырех миллионов долларов, на заводе планируется выпускать по восемьсот пятьдесят миллионов таблеток в год.

Биофармацевтическая компания «АстраЗенека» пришла на российский рынок двадцать два года назад. Реализация проекта началась в две тысячи одиннадцатом году.

Запланировано выпустить первые партии продукции в I квартале следующего года, а на работу по полному циклу выйти к две тысячи семнадцатому году.

На новом заводе будет создано сто семьдесят рабочих мест.

20 октября 2015 2835


  • 1Оставьте заявку на квартиру в новостройке через СуперРиэлт, указав ФИО.
  • 2Свяжитесь с нашим менеджером для подтверждения покупки квартиры.
  • 3Получите сертификат на электронную почту.

Сертификат действует в салонах Дятьково по адресам:
- Грабцевское шоссе, 4Б (ТЦ «Маяк»)
- Гагарина, 13

Данный сертификат суммируется со всеми действующими акциями от «Дятьково» и дает дополнительную скидку 10% к любой из них.

Наверх