Брянский агрохолдинг «Мираторг» построил еще одну ферму в Калужской области

Агропромышленный холдинг «Мираторг» построил еще одну ферму в Калужской области.

Брянский агрохолдинг «Мираторг» построил еще одну ферму в Калужской областиНовая ферма «Бережки» располагается в Кировском районе, она рассчитана на размещение трех с половиной тысяч голов крупного рогатого скота. Сейчас туда завозят животных – коров мясной абердин-ангусской породы.

Площадь животноводческой площадки – около пяти тысяч гектаров. На ферме есть помещения для временного содержания скота, для проведения ветеринарных процедур, конюшня, зерновой склад, гараж для сельхозтехники, административно-бытовой корпус и домик для сотрудников.

Ранее в Кировском районе была построена фирма «Алексеевка» также на 3,5 тысячи голов КРС.

К две тысячи восемнадцатому году «Мираторг» планирует открыть на юго-западе Калужской области восемь ферм общей площадью сорок тысяч гектаров, где будут содержаться тридцать две тысячи голов скота.

Калужские власти предоставляют агрохолдингу земли по программе возвращения в оборот неиспользуемых сельскохозяйственных земель.

Фирма «Мираторг» была основана двадцать лет назад; сегодня это один из ведущих поставщиков мясной продукции на российском рынке, включенный в список двухсот стратегических предприятий.

Предприятия «Мираторга» находятся в шестнадцати регионах России, на них работают более двадцати тысяч человек.

02 декабря 2015 2563


  • 1Оставьте заявку на квартиру в новостройке через СуперРиэлт, указав ФИО.
  • 2Свяжитесь с нашим менеджером для подтверждения покупки квартиры.
  • 3Получите сертификат на электронную почту.

Сертификат действует в салонах Дятьково по адресам:
- Грабцевское шоссе, 4Б (ТЦ «Маяк»)
- Гагарина, 13

Данный сертификат суммируется со всеми действующими акциями от «Дятьково» и дает дополнительную скидку 10% к любой из них.

Наверх