Временно исполняющий обязанности губернатора Калужской области Анатолий Артамонов участвовал в церемонии открытия школы № 4.
Младшеклассники получили новое здание для занятий - корпус на четыре этажа и 450 мест, с большими кабинетами, спортивным и танцевальным залами, столовой и комнатами для факультативов. Новое здание отвлечет часть учеников образовательных учреждений в ближайшей округе и поможет организовать обучение в соответствии со федеральными стандартами. Анатолй Артамонов поздравил учащихся, отметил важность образования в жизни каждого гражданина и страны в целом и поблагодарил спонсоров строительства. Также врио губернатора области провел для учащихся младших классов урок знаний.
В отремонтированной школе был открыт также класс робототехники, оснащенный резидентом Сколково - группой компаний “ЛАНИТ Образование”. Группа компаний является участником детского кластера Российской ассоциации электронных коммуникаций. Робот “Индигос”, сконструированный компанией, помог Анатолию Артамонову провести первый урок в школе. Специалисты “ЛАНИТ Образования” рассказали детям и родителям о конструировании роботов и применении их в образовании.