У «горячей линии» фонда капитального ремонта в Обнинске появится автоответчик.
Об этом заявил заместитель руководителя калужского фонда Александр Бабичев, который приехал в наукоград с рабочим визитом.
Причиной такого решения стали жалобы обнинцев на то, что до дежурного телефона фонда невозможно дозвониться.
Бабичев объяснил, что телефон, указанный на квитанции, «практически не работает», а номер фонда – 8-800-4500090. По нему звонки принимают пять диспетчеров с 8 утра до 17.15 вечера. Пик обращений приходится с 15 по 25 число каждого месяца – после того как квитанции разносят по квартирам. В эти дни на помощь штатным сотрудникам приходят трое специалистов из других отделов.
Раньше не было технической возможности установить автоответчик с функцией записи звонков, но после переезда организации такая возможность появилась, сообщил Бабичев. Сейчас фонд ведет соответствующие переговоры с Ростелекомом.
В ходе визита Бабичев также сообщил, что в этом году по программе капремонта в Обнинске отремонтируют сорок один дом.
Собираемость в городе одна из самых лучших по области – 89 процентов.