На директора «Городской управляющей компании» в Калуге заведено уголовное дело за то, что он путем коммерческого подкупа заключил договор подряда на капитальный ремонт одного из домов.
Свою «услугу» тридцатилетний мужчина оценил в 377 тысяч рублей. Деньги он получал в период с октября 2015 года по июнь 2016 года.Договоренность также подразумевала, что работы строительной компании будут приняты в срок и в полном объеме.
В калужском следственном комитете сообщили, что частично сумма взятки была передана через одну из фирм подозреваемого за якобы сделанные работы по договору субподряда.
Силовики изъяли из фирм документацию, допросили свидетелей, ведется расследование.
«Городская управляющая компания» находится в Калуге по адресу ул. Дзержинского, д. 81.
В минувшем году калужские правоохранители зафиксировали в коммунальной сфере девять преступлений, причем шесть из них – это присвоение денег руководителями организаций.
В Калуге числится 61 управляющая организация. Из них 52 – это управляющие компании.