Как удобно проверить статус недвижимости и получить выписку с печатью?

Большинство из нас сталкивались с покупкой какой-то недвижимости или земельного участка. Не имеет значения, это частная жилая или коммерческая собственность. Хочется приобрести беспроблемное помещение и сразу начать им пользоваться.

Как получить выписку из ЕГРН с печатью

Беда в том, что владельцы собственности не всегда кристально честные. Собственность может оказаться юридически проблемной. Некоторые полностью лишают возможности перепродажи собственности, а с некоторыми продавать можно, но решение проблем ляжет на покупателя.

Мы хотим рассказать об основных причинах заказа выписки из реестра недвижимости и как сделать это удобно, не выходя из дома!

Причины получения выписки из ЕГРН

Главной и самой распространенной причиной получения данного документа — желание убедится в отсутствии ареста, залога и праве владения. Люди могут покупать заложенное имущество, предварительно договорившись. Некоторые граждане могут попробовать продать не свое имущество или провести продажу без согласия других владельцев.

Менее очевидными, но актуальными поводами получения справки назовем:

  1. Улучшение жилищных условий — государству нужно удостовериться, что семью действительно нуждается в расширении пространства.
  2. Подтверждение права собственности.
  3. Оформления наследства.
  4. Процедура дарения.
  5. Приватизация.
  6. Кредитование под залог недвижимости.
  7. Споры и судебные разбирательства.

Фактически, справка из Единого государственного реестра недвижимости отражает полный правовой и юридический статус любого объекта на территории Российской Федерации.

Как быстро получить справку из ЕГРН?

Большинству людей, собирающихся заняться получением справки из ЕГРН, она нужна в виде реального листа бумаги с мокрой печатью. Официальная процедура говорит, что через государственные органы получения такого документа требует от 5 дней. В электронном виде это 3 дня, но и мокрой печати тут нет.

Нередко случается так, что справка нужна срочно и уже с мокрой печатью. Россия страна технологичная, поэтому можно воспользоваться сторонними онлайн-сервисами.

Переходите на сайт Rosreestr.net, где можно получить справку ЕГРН за 6-24 часа (точный срок зависит от загруженности). Разумеется, на ней проставляется мокрая печать ведомства. То есть, документ полностью официальный, только заказчик экономит время.

Конечно, предусмотрена гарантия возврата средств в случае форс-мажора. Сама услуга оплачивается отдельно, и тут радует приятный ценник, но бывают сбои или проблемы с поиском конкретной справки. Случается редко, но если произошло, заказчик обязательно получит деньги в полном объеме.

Переходите на сайт онлайн-сервиса https://rosreestr.net, где сможете ближе познакомиться с его возможностями. Там уже заготовлены ответы на ТОП распространенных вопросов, а если не удастся найти нужный, просто обратитесь в поддержку за консультацией!

04 июня 2020 1125


  • 1Оставьте заявку на квартиру в новостройке через СуперРиэлт, указав ФИО.
  • 2Свяжитесь с нашим менеджером для подтверждения покупки квартиры.
  • 3Получите сертификат на электронную почту.

Сертификат действует в салонах Дятьково по адресам:
- Грабцевское шоссе, 4Б (ТЦ «Маяк»)
- Гагарина, 13

Данный сертификат суммируется со всеми действующими акциями от «Дятьково» и дает дополнительную скидку 10% к любой из них.

Наверх