В Калуге появится новый микрорайон на берегу Оки

Малоярославецкий район Калужской области является лидером среди остальных районов по вводу жилья в 2014 году. Несмотря на то, что конца года осталось еще несколько недель, в Малоярославце уже перевыполнен план: вместо запланированных 50 тысяч квадратных метров жилья введено в эксплуатацию уже более 58 тысяч. Именно наличие передового опыта и стало причиной проведения 11 декабря в Малоярославецком районе выездного заседания Совета по реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жильё – гражданам России».

Члены Совета во главе с заместителем губернатора Николаем Полежаевым осмотрели строительные площадки. Побывали на улице Московской, где московский застройщик ООО «Фирма Юма» возводит семиэтажный жилой дом общей площадью 4,46 тысяч квадратных метров. Объект планируется к сдаче в первом квартале будущего года. Подольская строительная компания ООО «Строитель-плюс» продемонстрировала свой объект — ЖК «Маклинское поле», который состояит из пяти жилых домов переменной этажности общей площадью 43 тысячи квадратных метров. Этот же застройщик придёт и в Калугу, чтобы построить жилой комплекс в районе деревни Пучково. Кстати, в данном микрорайоне предусматривается не только строительство жилья, но также школы, детского сада, спортивного комплекса, торговых кварталов, обустройства набережной реки Оки.

 Фото: пресс-служба администрации губернатора

12 декабря 2014 1165


  • 1Оставьте заявку на квартиру в новостройке через СуперРиэлт, указав ФИО.
  • 2Свяжитесь с нашим менеджером для подтверждения покупки квартиры.
  • 3Получите сертификат на электронную почту.

Сертификат действует в салонах Дятьково по адресам:
- Грабцевское шоссе, 4Б (ТЦ «Маяк»)
- Гагарина, 13

Данный сертификат суммируется со всеми действующими акциями от «Дятьково» и дает дополнительную скидку 10% к любой из них.

Наверх