Бизнес-структуры Калуги и Санкт-Петербурга подписали соглашение о сотрудничестве

Калужская Торгово-промышленная палата и Ассоциация содействия развитию предпринимательства из Санкт-Петербурга подписали соглашение о сотрудничестве, сообщила пресс-служба правительства Калужской области.

Бизнес-структуры двух городов подписали соглашение о сотрудничестве

Делегация из северной столицы приехала в регион на два дня – двадцатое и двадцать первое мая. Они встретились с калужским министром промышленности и малого предпринимательства Владимиром Строгановым и обсудили новые виды и возможности делового сотрудничества между двумя регионами в экономической и инновационной сферах. Возглавляет делегацию, в которую вошли предприниматели, руководители компаний и деятели культуры, глава санкт-петербургского комитета по промышленной политике и инновациям Максим Мейксин.

Калужский министр назвал основной целью встречи укрепление экономических связей между двумя регионами и обсуждение перспектив на будущее. Со своей стороны, Максим Мейксин отметил, что на сегодняшний момент товарооборот между Калужской областью и Санкт-Петербургом составляет более семнадцати миллиардов рублей, и эта цифра имеет тенденцию к увеличению.

Оба региона представили информацию о своих промышленных и инновационных возможностях; участники обсудили возможности сотрудничества на «круглых столах».

Речь шла в первую очередь о взаимодействии фармацевтического и информационно-технологического кластеров, также поднимались вопросы о том, как увеличить спрос на российские товары, привлечь инвестиции и наладить обмен информацией по поводу импортозамещения. Гости-предприниматели продемонстрировали интерес к сотрудничеству с калужскими предприятиями автопрома, медицинского приборостроения, радиоэлектроники, а также с туристическими и гостиничными компаниями. Северная сторона также проявила заинтересованность в прямых поставках продуктов, а также в более активном проведении ярмарок и выставок.

По итогам встречи стороны подписали двустороннее соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает развитие деловых связей и информационный обмен. Подписи под документом поставили президент санкт-петербургской ассоциации Лидия Прохорова и зампредседателя правления Калужской Торгово-промышленной палаты Виктор Терников.

Также в рамках визита миссии гости из Санкт-Петербурга посетили ряд калужских предприятий.

21 мая 2015 1525


  • 1Оставьте заявку на квартиру в новостройке через СуперРиэлт, указав ФИО.
  • 2Свяжитесь с нашим менеджером для подтверждения покупки квартиры.
  • 3Получите сертификат на электронную почту.

Сертификат действует в салонах Дятьково по адресам:
- Грабцевское шоссе, 4Б (ТЦ «Маяк»)
- Гагарина, 13

Данный сертификат суммируется со всеми действующими акциями от «Дятьково» и дает дополнительную скидку 10% к любой из них.

Наверх