При ремонте «дома напротив шара» в Калуге украли 2 млн рублей

В ходе капитального ремонта дома в Калуге по адресу улица Гагарина, 13 было украдено больше половины из выделенных бюджетных средств. Об этом сообщил и.о. прокурора Калуги Юрий Лукьяненко.

Этот случай стал четвертым за этот год в ряду дел о хищении бюджетных средств

Надзорное ведомство обратило внимание на ход ремонта в этом доме из-за многочисленных обращений жильцов. Итоги проверки были неутешительны: из выделенных на капремонт четырех миллионов трехсот тысяч рублей украдено два миллиона триста тысяч.

Лукьяненко сообщил, что огрехов в ремонте было много, вплоть до протечек труб в квартирах.

На автомобили, принадлежащие одному из подозреваемых, наложен арест. По словам Лукьяненко, в личном автопарке подозреваемого насчитывается четыре машины стоимостью по три миллиона рублей каждая, а номера на них «красивые» - по три буквы А.

Прокурор также заявил, что это стало уже четвертым за этот год в ряду дел о хищении бюджетных средств. Ранее громкую огласку получил вопиющий случай о ремонте дома по улице Ленина, когда из выделенных 4,7 миллиона рублей украдено было 4,1 миллиона.

25 июня 2015 1419


  • 1Оставьте заявку на квартиру в новостройке через СуперРиэлт, указав ФИО.
  • 2Свяжитесь с нашим менеджером для подтверждения покупки квартиры.
  • 3Получите сертификат на электронную почту.

Сертификат действует в салонах Дятьково по адресам:
- Грабцевское шоссе, 4Б (ТЦ «Маяк»)
- Гагарина, 13

Данный сертификат суммируется со всеми действующими акциями от «Дятьково» и дает дополнительную скидку 10% к любой из них.

Наверх