В Калуге в районе Правобережья в ближайшем будущем появится новый жилой комплекс. Квартиры в будущем микрорайоне, получившем название «Веснушки», начнут продавать уже в августе текущего года.
Площадь участка, выделенного под застройку, составляет 42 гектара. Жилье в «Веснушках» будет продаваться по цене не менее 35 тыс. рублей за метр.
Подробностями проекта поделился его руководитель Андрей Сокол. Компания планирует построить на выделенной территории 33 жилых дома. Общее количество квартир, которые получит город, составит около 5 тысяч.
В микрорайон также войдут школа, торговый центр и детский садик. Своеобразным «ядром» миниполиса станет площадь «Центральная». Проектом также предусмотрено строительство центральной аллеи, которая станет пешеходной зоной.
Строительством комплекса занимается белорусская компания.