Врио губернатора области Анатолий Артамонов побывал на Калужском радиоламповом заводе и ознакомился с успехами и проблемами предприятия.
5 августа Анатолий Артамонов побывал на одном из старейших предприятий города, созданном 55 лет назад. Завод занимается производством радиоэлектронных изделий, выпуском микросхем и компонентов для пожарной сигнализации, светодиодов, а также выпуском изделий по желанию заказчиков. Предприятие нуждается в ремонте цехов и замене оборудования на более новое.
Анатолий Артамонов посетил цеха и производственные участки, обсудил перспективы развития завода и социальные вопросы с сотрудниками и директором. Руководство завода хочет своими силами построить многоквартирный дом для заводчан, а специалисты завода - благоустроить территорию и дороги вокруг предприятия. Для строительства дома необходим участок, который руководство завода просит выделить в областном центре.