В Обнинске Калужской области построят бизнес-инкубатор

12 июля в ходе заседания межведомственной комиссии по снижению административных барьеров было заявлено о начале строительства в 2015 году в “Технопарке Обнинск” бизнес-инкубатора.

Заседание вела заместитель министра промышленности Виолетта Комиссарова

Заседание, посвященное путям поддержки малого и среднего предпринимательства в регионе, вела зам.министра промышленности Виолетта Комиссарова.

Федеральный и областной бюджет в 2015 году предложит малому и среднему бизнесу порядка 130 млн. рублей для покупки нового оборудования, выставочной деятельности по продвижению своих товаров, заключению договоров лизинга, получению субсидий на процентные ставки по кредитам. Семнадцать миллионов рублей выделено муниципальным образованиям - на поддержку бизнеса в 2015 году. За полгода от Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере соответствующие компании получили гранты на 160 млн рублей.

По федеральной программе выделены средства на возведение в Технопарке “Обнинск” бизнес-инкубатора: около пятидесяти малых предприятий смогут получить удобную площадку для развития в сфере высоких технологий. Строительство бизнес-инкубатора начнется в 2015 году.

На заседании также был представлен проект “Флагман”, предполагающий открытие сети малых индустриальных парков на основе государственно-частного сотрудничества. Партнерами выступают “Агентство территориального развития”, “Калугапутьмаш” и “Ремпутьмаш”. Мелкому бизнесу предлагается размещать свое производство на территории этих заводов-партнеров, что снизит издержки и наладит связи с крупными игроками рынка.

13 августа 2015 1498


  • 1Оставьте заявку на квартиру в новостройке через СуперРиэлт, указав ФИО.
  • 2Свяжитесь с нашим менеджером для подтверждения покупки квартиры.
  • 3Получите сертификат на электронную почту.

Сертификат действует в салонах Дятьково по адресам:
- Грабцевское шоссе, 4Б (ТЦ «Маяк»)
- Гагарина, 13

Данный сертификат суммируется со всеми действующими акциями от «Дятьково» и дает дополнительную скидку 10% к любой из них.

Наверх