В Калуге прошел традиционный форум работников образования. Он собрал более 600 участников, включая видных представителей власти региона. Мероприятие также посетил врио губернатора области Анатолий Артамонов.
Основными темами форума стали пути реализации политики государства в сфере образования, а также планы развития образовательной сферы области на ближайшие годы.
Анатолий Артамонов выступил с речью, в которой сообщил педагогическому сообществу, что руководство области планирует продолжить активную работу по модернизации образовательной сферы, в особенности, путем укрепления материально-технической базы учреждений.
Врио губернатора подчеркнул, что усилия властей будут направлены на снижение нагрузки на отдельные учебные заведения, работающие в две смены. Этот вопрос будет решаться путем строительства новых школ и расширения существующих.
Так, в ближайшее время область планирует соорудить 6 пристроек и возвести 9 совершенно новых современных школ в Обнинске, Товарково, Малоярославце и Калуге.
Анатолий Артамонов также подчеркнул важнейшую роль пропаганды здорового образа жизни среди учащихся и патриотического воспитания подрастающего поколения.