Главный архитектор Калуги: «Метро в Калуге – плод ненаучных фантазий»

Главный архитектор Калуги Сергей Ткаченко назвал провокацией присутствие в повестке дня градостроительного совета вопроса о легком метро в Калуге. Ткаченко и раньше резко отрицательно высказывался по этому поводу.

Главный архитектор Калуги: «Метро в Калуге – плод ненаучных фантазий»Ранее некий предприниматель из Санкт-Петербурга разработал проект запуска линий легкого метро в 60 городах РФ, включая Калугу, и предложил свою разработку на разных уровнях. Реакция руководителя градостроительного ведомства города была однозначной и резко негативной.

«Метро в Калуге – это несерьезно. Это плод ненаучных фантазий и дикого капитализма», - сказал Сергей Ткаченко. Того же самого мнения он придерживается насчет легкого метро в остальных 59 городах, о которых идет речь в проекте питерца.

Свою позицию Ткаченко объяснил тем, что такое метро ни при каких обстоятельствах не окупится по той простой причине, что на нем банально некого будет возить.

22 сентября 2015 1284


  • 1Оставьте заявку на квартиру в новостройке через СуперРиэлт, указав ФИО.
  • 2Свяжитесь с нашим менеджером для подтверждения покупки квартиры.
  • 3Получите сертификат на электронную почту.

Сертификат действует в салонах Дятьково по адресам:
- Грабцевское шоссе, 4Б (ТЦ «Маяк»)
- Гагарина, 13

Данный сертификат суммируется со всеми действующими акциями от «Дятьково» и дает дополнительную скидку 10% к любой из них.

Наверх