Жители Калужской области собрали в фонд капитального ремонта многоквартирных домов почти шестьсот девяносто миллионов рублей, сообщил глава фонда Александр Басулин на пресс-конференции.
Таким образом, собираемость взносов на капремонт составила восемьдесят шесть с половиной процентов. Самыми ответственными оказались обнинцы (93,1 процента), жители Куйбышевского района (90,7 процента) и калужане (88 процентов).
По его словам, в этом году на эти деньги было отремонтировано сто девяносто девять домов, шестьдесят семь из них сдано в эксплуатацию. На этой неделе планируется довести до конца ремонт еще в двадцати девяти домах
Басулин сообщил, что на этот и следующий годы запланировано отремонтировать триста пятьдесят два многоквартирных дома в Калуге, Обнинске и еще четырнадцати районах области.
Накануне глава регионального фонда и газета «Калужский перекресток» провели «прямую линию», куда можно было позвонить с вопросами касательно работы фонда капремонта.
Калужан интересовало, когда можно будет заплатить взносы через сайт, почему за капремонт должны платить жители новостроек, если капремонт в их доме запланирован на 2040-й год, почему за капремонт должны платить пожилые люди, кто несет ответственность за целевое использование средств фонда и другие вопросы.