Калужские «сердюковы» проложили дорогу к одинокому дому чиновника за 5 млн руб

К дому родственника сотрудника калужской мэрии проложили за госсчет дорогу стоимостью пять миллионов рублей. Чиновник работает в управлении городского хозяйства.

К дому родственника сотрудника калужской мэрии - работника управления городского хозяйства - проложили за госсчет дорогу стоимостью 5 млн рубГлава отдела по антикоррупционному надзору в прокуратуре Павел Гильдиков сообщил, что дорога была проложена к одиноко стоящему дому «в чистом поле»; возбуждено дело о злоупотреблении служебным положении. Он добавил, что «эксклюзивная» дорога очень хорошего качества, чуть ли не самая лучшая в городе.

Имена виновных и месторасположение новой дороги пока не разглашаются.

Ранее бывший министр обороны, скандально известный Анатолий Сердюков, также злоупотребив служебным положением, отдал приказ проложить дорогу к так называемой «даче Пузикова» - базе отдыха военнослужащих «Житное», которая была построена на бюджетные средства в личных интересах и принадлежала зятю экс-министра Валерию Пузикову.

Позже Сердюков объяснил, что это было сделано «для полноценного отдыха» бойцов войск противовоздушной обороны.

В комментарии к калужской новости на местном форуме читатели предлагают равномерно расселить чиновников по Калуге, чтобы к их домам проложили множество дорог и таким образом улучшили дорожную сеть города.

08 декабря 2015 1859


  • 1Оставьте заявку на квартиру в новостройке через СуперРиэлт, указав ФИО.
  • 2Свяжитесь с нашим менеджером для подтверждения покупки квартиры.
  • 3Получите сертификат на электронную почту.

Сертификат действует в салонах Дятьково по адресам:
- Грабцевское шоссе, 4Б (ТЦ «Маяк»)
- Гагарина, 13

Данный сертификат суммируется со всеми действующими акциями от «Дятьково» и дает дополнительную скидку 10% к любой из них.

Наверх