Анатолий Артамонов предложил создать троллейбусам конкуренцию – закупать автобусы

Губернатор Калужской области предложил создать городскому троллейбусному парку конкуренцию и закупать для целей общественного транспорта автобусы, работающие на газу.

Калужский троллейбус...Об этом шла речь на заседании регионального правительства. Участники обсуждали, как отразятся на транспортной системе города глобальные изменения программы экономического развития области.

Анатолий Артамонов признал, что в Калуге существует проблема перегруженности общественного транспорта в часы пик и предложил закупать автобусы большой вместимости для того, чтобы создать конкуренцию городским троллейбусам. Более того, он считает, что автобусы должны стать основным видом общественного транспорта в Калуге.

Глава региона заявил: практика показала, что тандем «троллейбусный парк» и «частные маршрутки» не способны изменить ситуацию, а вот появление такого сильного игрока, как автобусы, возможно, переломит ситуацию к лучшему.

...или автобус: кто кого?Также губернатор выразил недовольство работой ряда частных перевозчиков, которые нарушают правила дорожного движения. Он призвал ужесточить для них правила работы: установить камеры наблюдения в местах скопления маршруток, узаконить право властей лишить лицензии компанию, водители которой регулярно создают на дорогах города аварийные ситуации.

14 декабря 2015 2112


  • 1Оставьте заявку на квартиру в новостройке через СуперРиэлт, указав ФИО.
  • 2Свяжитесь с нашим менеджером для подтверждения покупки квартиры.
  • 3Получите сертификат на электронную почту.

Сертификат действует в салонах Дятьково по адресам:
- Грабцевское шоссе, 4Б (ТЦ «Маяк»)
- Гагарина, 13

Данный сертификат суммируется со всеми действующими акциями от «Дятьково» и дает дополнительную скидку 10% к любой из них.

Наверх