Власти Калужской области решили сохранить льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг для работающих ветеранов.
При этом данная льгота более не распространяется на проживающих с ветеранами неработающих членов их семей.
Еще один животрепещущий для многих калужан вопрос – об отмене бесплатной молочной продукции для детей от одного года до трех лет - был решен компромиссно: «молочку» все-таки уберут, но заменят ее ежемесячным пособием в размере пятисот рублей. Правда, право на него будут иметь только малообеспеченные семьи.
Об этом было объявлено на заседании Законодательного собрания. В целом, собрание было посвящено бюджету области на следующий год.
Как заявил глава калужских законотворцев Николай Любимов, следующий год будет финансово непростым, но власти сумели сохранить его социальную направленность.
Двадцать семь миллиардов четыреста миллионов рублей, или шестьдесят четыре процента общей суммы, предназначено на реализацию программ из сфер образования, социальной политики и здравоохранения.
На развитие дорог выделено три с половиной миллиарда рублей, на поддержку аграриев – более полутора миллиардов.