Городская Дума Калуги решила ликвидировать кинотеатр «Центральный»

Сегодня калужская городская Дума на заседании приняла решение о ликвидации кинотеатра «Центральный».

Председательствовал на заседании Денис Курганов.

Сейчас две компании подали заявки на использование здания кинотеатра как культурно-досугового центра.

Также от депутатов прозвучало предложение подписать договор с будущим победителем на размещение театра кукол в здании кинотеатра на безвозмездной основе. Это единственная возможность дать пристанище театру, который давно находится в кинотеатре «Центральный», но ждет перевода в другое здание. Его решено перевести в здание Купцова на улице Кирова напротив драмтеатра, но пока что там ведутся ремонтные работы.

Депутаты Думы рассмотрели также возможность использовать парки и скверы на основе частно-муниципального партнерства.

Так, Курганов отметил, что реконструкции сквера Конституции обошлась городу в двадцать миллионов рублей, а он никак не используется, горожане там не гуляют, и это пример не единичный. Он предложил разместить в зеленых зонах детские и спортивные площадки, а также другие элементы благоустройства.

15 марта 2016 1988


  • 1Оставьте заявку на квартиру в новостройке через СуперРиэлт, указав ФИО.
  • 2Свяжитесь с нашим менеджером для подтверждения покупки квартиры.
  • 3Получите сертификат на электронную почту.

Сертификат действует в салонах Дятьково по адресам:
- Грабцевское шоссе, 4Б (ТЦ «Маяк»)
- Гагарина, 13

Данный сертификат суммируется со всеми действующими акциями от «Дятьково» и дает дополнительную скидку 10% к любой из них.

Наверх